兴国| 寿光| 乌伊岭| 玉田| 开封市| 银川| 福鼎| 荔波| 双桥| 日照| 从江| 肥西| 富阳| 坊子| 长武| 通化县| 名山| 金阳| 古蔺| 青县| 水富| 鸡泽| 东莞| 万盛| 富蕴| 新河| 永新| 高港| 通河| 贵德| 恒山| 尚义| 措美| 安顺| 察哈尔右翼前旗| 唐海| 绥江| 烈山| 开平| 革吉| 鹰手营子矿区| 敦煌| 盐边| 乾县| 高台| 夷陵| 利辛| 周口| 江夏| 新建| 东港| 灵武| 文安| 阿克塞| 岚皋| 清徐| 民权| 苗栗| 沙湾| 社旗| 龙州| 龙井| 高阳| 珠穆朗玛峰| 麻阳| 花溪| 黄骅| 阿合奇| 昌乐| 普兰| 分宜| 兴宁| 慈利| 清水河| 阜新市| 乌兰| 垫江| 高青| 阆中| 江华| 尖扎| 江都| 灵川| 徽县| 当雄| 翁牛特旗| 定边| 巢湖| 石屏| 剑阁| 玉溪| 乃东| 昭觉| 梨树| 武隆| 揭西| 永福| 贞丰| 道真| 马山| 睢县| 无棣| 镶黄旗| 佳木斯| 上蔡| 庆元| 梅河口| 铁山港| 习水| 南宁| 高雄市| 怀化| 丰都| 隰县| 合阳| 长清| 绥宁| 江夏| 阎良| 高密| 清水河| 丰县| 麟游| 浦城| 上虞| 乌海| 图木舒克| 霍山| 精河| 龙南| 荔波| 衡水| 英山| 钟山| 兴隆| 宁安| 巨野| 迭部| 畹町| 陵水| 蚌埠| 连云港| 宝清| 戚墅堰| 鄂温克族自治旗| 长安| 连南| 台州| 仪陇| 赤壁| 克拉玛依| 香港| 鞍山| 正定| 福山| 大方| 德兴| 株洲市| 伊宁市| 通道| 通化县| 铁岭市| 宁强| 东莞| 潜江| 安徽| 南涧| 岱山| 商洛| 宾川| 进贤| 秦安| 永仁| 高台| 临泉| 田东| 相城| 循化| 湘潭县| 镇宁| 沙洋| 涞水| 大连| 阿荣旗| 呈贡| 湘东| 阆中| 正安| 神池| 方正| 石门| 大名| 青岛| 沅江| 黄石| 上饶县| 蚌埠| 金寨| 囊谦| 泰宁| 宜丰| 伊川| 铁山港| 曹县| 雅江| 唐河| 门源| 阿荣旗| 吴川| 开原| 正阳| 开封县| 富民| 沁阳| 镇巴| 环江| 马尾| 伊宁市| 九台| 平昌| 乌海| 白河| 丹巴| 赣榆| 杭锦旗| 娄底| 宁化| 礼泉| 高邑| 长宁| 托里| 琼结| 藁城| 鲅鱼圈| 泗洪| 本溪市| 武汉| 华宁| 遂宁| 梓潼| 白河| 黑龙江| 印台| 北川| 贵阳| 米泉| 陆川| 晴隆| 萍乡| 咸宁| 武汉| 民丰| 连州| 满城| 贵港| 博山| 通海| 榆树| 嘉善| 建宁| 榆树| 陵县| 华亭|

车讯:2017 CES:松下发布自动驾驶技术概念车

2019-09-22 07:48 来源:蜀南在线

  车讯:2017 CES:松下发布自动驾驶技术概念车

    袁克服同志是湖北红安县人,1929年1月加入共青团,同年3月参加游击队,1930年12月转为中国共产党党员,历任鄂豫皖苏区少共省委书记、川陕苏区省委书记、红四方面军独立第一师师长、八路军一二九师政治部民运部副部长、军副政委、总干部部抚保部部长、陕西省军区政委等职。他是中国人民政治协商会议第六、七届全国委员。

  胡荣贵同志,因病医治无效,于2004年2月21日在昆明逝世,享年92岁。他1915年9月出生于江西莲花县一个农民家庭,11岁参加了儿童团,15岁担任少先队大队长。

    高厚良是第四、五届全国人大代表,中共第十一届、十二届中央候补委员,中央顾问委员会委员,中共十一届一中全会任中央军委委员。他参加革命半个多世纪以来,一贯忠于党,忠于人民,忠于共产主义事业。

  土地革命战争时期,他率部参加了中央革命根据地历次反“围剿”和二万五千里长征。这次战斗的胜利,不仅使红军的装备大大得到改善和补给,同时也鼓舞了鄂北人民的对敌斗争情绪。

他是党的第十二次、十三次全国代表大会代表,第十四、十五、十六次全国代表大会特邀代表。

    袁渊同志1955年被授予少将军衔。

    钟国楚同志因病于1996年4月30日在南京逝世,享年84岁。  李书全是安徽省六安县人,1930年参加中国工农红军,1934年加入中国共产党。

  新中国成立后,他为我军院校建设、部队建设和国防后备力量建设付出了艰辛的努力。

    曾威1955年被授予少将军衔。随即,他在冀中12县组织开展游击战争,参加了“百团大战”,为创建晋冀鲁豫敌后抗日根据地做出了贡献。

  土地革命战争时期,他历任勤务员、班长、排长等职,参加了红军万里长征。

  土地革命战争时期,他历任游击队排长,红军副连长、连长、营长,游击大队参谋长兼支队长等职,坚持了湘赣边区的三年游击战争,先后参加了虎头山遭遇战、龙口突围战、洲湖镇袭击战。

  在革命战争年代和全国解放后,历任区苏维埃组织部长、区委书记、红军战士、班长、指导员、师组织科长、团政委、旅政治部主任、军分区副政委、师政委、西北公安部队副政委、第三公安军学校政委、公安边防学校政委、济南军区工程兵政委等职。他是政协第五届全国委员会委员。

  

  车讯:2017 CES:松下发布自动驾驶技术概念车

 
责编:
中国共产党第十九届中央委员会
中央委员会总书记
习近平
中央政治局常务委员会委员
习近平
李克强 栗战书 汪洋 王沪宁 赵乐际 韩正
中央军事委员会
  • 主席
  • 习近平
    中央委员会委员 (204名)
    (按姓氏笔画排序)
    乙晓光 丁来杭 丁学东 丁薛祥 于伟国 于忠福 万立骏 习近平 马飚(壮族) 马兴瑞 王宁(武警) 王军 王勇 王晨 王毅 王小洪 王玉普 王正伟(回族) 王东明 王东峰 王尔乘 王志民 王志刚 王沪宁 王国生 王建军 王建武 王晓东 王晓晖 王家胜 王蒙徽 尤权 车俊 尹力 巴音朝鲁(蒙古族) 巴特尔(蒙古族) 艾力更·依明巴海(维吾尔族) 石泰峰 布小林(女,蒙古族) 卢展工 白春礼(满族) 吉炳轩 毕井泉 曲青山 朱生岭 刘奇 刘雷 刘鹤 刘士余 刘万龙 刘奇葆 刘国中 刘国治 刘金国 刘结一 刘振立 刘家义 刘赐贵 刘粤军 齐扎拉(藏族) 安兆庆(锡伯族) 许勤 许又声 许达哲 许其亮 阮成发 孙志刚 孙金龙 孙绍骋 孙春兰(女) 杜家毫 李屹 李希 李斌(女,国家机关) 李强 李干杰 李小鹏 李凤彪 李玉赋 李传广 李纪恒 李克强 李作成 李尚福 李国英 李桥铭 李晓红 李鸿忠 李锦斌 杨学军 杨洁篪 杨振武 杨晓渡 肖捷 肖亚庆 吴社洲 吴英杰 吴政隆 邱学强 何平(解放军) 何立峰 应勇 冷溶 汪洋 汪永清 沈金龙 沈晓明 沈跃跃(女) 沈德咏 怀进鹏 宋丹 宋涛 宋秀岩(女) 张军(国家机关) 张又侠 张升民 张庆伟 张庆黎 张纪南 张国清 张春贤 张晓明 张裔炯 陆昊 陈希 陈武(壮族) 陈豪 陈文清 陈吉宁 陈全国 陈求发(苗族) 陈宝生 陈润儿 陈敏尔 努尔兰·阿不都满金(哈萨克族) 苗圩 苗华 苟仲文 范骁骏 林铎 尚宏 金壮龙 周强 周亚宁 郑和 郑卫平 郑晓松 孟祥锋 赵乐际 赵克志 赵宗岐 郝鹏 胡和平 胡泽君(女) 胡春华 咸辉(女,回族) 钟山 信春鹰(女) 侯建国 娄勤俭 洛桑江村(藏族) 骆惠宁 秦生祥 袁家军 袁誉柏 袁曙宏 聂辰席 栗战书 钱小芊 铁凝(女) 倪岳峰 徐麟 徐乐江 徐安祥 高津 郭声琨 郭树清 唐仁健 黄明 黄守宏 黄坤明 黄树贤 曹建明 龚正 盛斌 雪克来提·扎克尔(维吾尔族) 鄂竟平 鹿心社 谌贻琴(女,白族) 彭清华 蒋超良 韩正 韩卫国 韩长赋 傅政华 谢伏瞻 楼阳生 蔡奇 蔡名照 雒树刚 黎火辉 潘立刚 穆虹 魏凤和
    中央委员会候补委员 (172名)
    (按得票多少为序排列,得票相等的,按姓氏笔画为序排列)
    马正武 马伟明 马国强(回族) 王宁(福建) 王永康 王伟中 王旭东 王秀斌 王君正 王春宁 冯建华 曲木史哈(彝族) 任学锋 刘宁 刘发庆 刘晓凯(苗族) 严金海(藏族) 严植婵(女) 李群 李景浩(朝鲜族) 杨宁(女,白族) 杨伟 肖莺子(女,壮族) 吴强(侗族) 吴存荣 吴杰明 吴胜华(布依族) 邹铭 沈春耀 宋国权 张广军 张玉卓 张志芬 张振中 张敬华 陈刚 陈一新 陈海波 林少春 杭义洪 欧阳晓平 罗布顿珠(藏族) 罗红江(傣族) 罗清宇 金东寒 周波 周琪 周乃翔 官庆 赵玉沛 赵爱明(女) 赵德明(瑶族) 郝平 胡文容 胡衡华 段春华 禹光 姜志刚 贺东风 贺军科 贾玉梅(女) 徐忠波 徐海荣 徐新荣 高广滨 郭东明 唐一军 唐登杰 黄民强 黄国显 黄莉新(女) 黄晓薇(女) 曹建国 常丁求 崔玉忠 麻振军 梁田庚 寇伟(白族) 彭金辉(彝族) 程连元 傅兴国 谢春涛 蓝天立(壮族) 蔡剑江 裴金佳 谭作钧 戴厚良 于绍良 马顺清(回族) 王宏 王兆力 王京清 王晓云(女) 王恩东 方向 孔昌生 邓小刚(解放军) 艾尔肯·吐尼亚孜(维吾尔族) 石正露 申长雨 冯正霖 吕军 李佳 李玉超 李晓波 杨光跃(纳西族) 吴朝晖 何雅玲(女) 张工 张江汀 张福海 陈旭(女) 陈四清 范锐平 易纲 易会满 易炼红 赵欢 赵一德 钟登华 信长星 施小琳(女) 钱智民 郭明义 唐华俊 唐良智 黄志贤 葛慧君(女) 景俊海 程丽华(女) 傅自应 焦彦龙 雷凡培 慎海雄 蔡松涛 颜晓东 潘功胜 马廷礼(回族) 王海 王曦 王印芳 王艳玲(女) 毛万春 乌兰(女,蒙古族) 尹弘 田国立 乐玉成 刘石泉 孙大伟 阴和俊 陈青(女) 胡昌升 曹淑敏(女) 缪建民 魏钢 王炯 王文涛 毛伟明 邓小刚(四川) 任洪斌 李静(女) 李应红 吴晓光 宋鱼水(女) 庹震 潘岳 丁业现 王莉霞(女,蒙古族) 宁吉喆 杨金成 舒庆(满族) 姚增科

    百科 更多?
    芦草沟镇 银洋河 大旺务村 姜家山乡 前铁丘村委会
    西洪泰庄 纂木乡 段家镇 金纬路金兆园 庆龙居委会